Стороны прямоугольник соотносятся как 8:5, периметр равен 210,6 см. Вычисли длины сторон

прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Відповідь:

64,8; 40,5.

Пояснення:

(8x+5x)×2=210,6

13x×2=210,6

13x=210,6÷2

13x=105,3

x=105,3÷13

x=8,1

8x=8×8,1=64,8.

5x=5×8,1=40,5.

Отвечает Корсунова София.

Ответ:

1) 8+5 = 13 -частей всего

2) 210,6 :13= 16.2 - на одну часть

3) 16.2 • 8 = 129.6 - 1 сторона

4) 16,2 • 5 = 81 - 2 сторона

p.s. можно лучший ответ?