3.Длина окружности, описанной около правильного шестиугольника, равна 10п. Найдите площадь

шестиугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

Вспомним, что сторона правильного шестиугольника равна радиусу описанной около него окружности.

У нас есть длина этой окружности. Значит, найдя радиус, мы найдём сторону шестиугольника для нахождения площади.

Длина окружности С=2*pi*R, откуда R=C/2*pi=8pi/2pi=4.

Радиус равен стороне, значит сторона а=4.

Площадь высчитывается по формуле S=(3sqrt(3)*a^2)/2

Получаем 24sqrt(3)

Пишем в ответ