Диагональ квадрата равна 6 найдите его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.
Диагональ находим по т. Пифагора. получаем d=a*2^(1/2)

a*2^(1/2)=6
a=3*2^(1/2)

S=18

P= 12*корень из двух