5/8*у-1/2*у+1/12*у=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.
Приводим всё к общему знаменателю 24
15/24у - 12/24у+2/24у = 6/24
5/24у = 6/24
у = 6/5 = 1,2