8клас 2 сторони трикутника дорівнюють 4 і 6 см а висота проведена до більшої з цих сторін 2 см

Знайдіть висоту проведену до меншої з двох даних сторін

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Площадь треугольника равна половине произведения высоты на сторону, к которой проведена эта высота.

S = (1/2)*6*2=6 см2.

Тогда высота, проведенная к большей стороне, равна

6=(1/2)*4*x

x=3

Ответ: 3

сделай лучшим ответом