в прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C проведена высота ch, причем CH = 8см, b=45

градусов, найдите гипотенузу AB

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.

Ответ:

1)угол САВ=90-45=45,значит треугольник АВС равнобедренный с основанием АВ

2)высота в равнобедренном треугольнике является биссектрисой и медианой значит АH равно BH угол ACН и НCB равны 90 / 2 = 45° CH = BH = AН = 8

AB = 8 х 2=16

надеюсь на "лучший ответ"