Найдите площадь равностороннего треугольника со стороной, равной 1м. Напишите формулу пожалуйста,

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.
S(равностороннего треугольника) = a*a*a
S = 1 м в кубе(3)
Отвечает Гюнтер Татьяна.
У него все 3 стороны равны.формулы S=1/2 a*h
S=1/2*a*b*cosC
S=P*r
для равностороннего
S=a(в квадрате)*корень из 3, и всё это все разделить на 4