СРОЧНО ПРОШУ! Відрізок АВ не має спільних точок із площиною a(альфа) .Прямі АМ і ВN

перпендикулярні до площини a (альфа ) і перетинають її в точках M і N.Знайдіть АВ , якщо MN =6 см , АМ = 3 cм , BN = 11 см

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Анжела.

Ответ:

Чтобы найти длину отрезка АВ, нужно использовать теорему Пифагора. По теореме Пифагора, квадрат длины отрезка AB равен сумме квадратов его разностей с проекциями. АМ и BN:

AB^2 = (BN - AM)^2 + (MN)^2

Заменим известные значения:

AB^2 = (3 - 11)^2 + 6^2

AB^2=8^2+6^2

AB^2=64+36

AB^2=100

AB=sqrt(100) = 10

Ответ: AB = 10 см.