В треугольнике АВС проведена средняя линия ЕF, точка Е лежит на стороне ВС, а точка F на стороне

АС. АВ = 7 см, ВС = 8 см, АС = 9 см. Найдите периметр треугольника FEC Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Суглобов Никита.

Ответ:

P = EF + EC + CF = 4 + 7 + 5 = 16 см.

Ответ: периметр треугольника FEC равен 16 см.