Периметр треугольника равен 6,7 найдите периметр треугольника отсекаемого от него одной из его

средних линий за рание спасибообязательно дано и желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
Дано:
АВС - тр
МР- ср линия
Р(АВС)=6,7
Р(МВР)-?

Решение:
1) Р(АВС)=АВ+ВС+АС
2) Р(ВМР)= ВМ+ВР+МР, получаем: ВМ=1/2 АВ, ВР=1/2 ВС (по опр ср линии), МР=1/2 АС (по св-ву ср л тр), тогда получаем:
Р(ВМР)=1/2АВ+1/2ВС+1/2АС=1/2Р(АВС), ⇒
Р(ВМР)=1/2*6,7=3,35