Решите уравнение 5х(х-2)-(2-х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Ева.
5х(х-2)-(2-х)=0
5х(х-2)+(х-2)=0 
(х-2)(5х+1)=0
х-2=0   х1=2
5х+1=0  х2=-1/5