В прямоугольном треугольнике АВС длина катета АС равна 16 см, а длина гипотенузы АВУ равна 20 см.

Найдите длину катера СВ

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Матвей.
По теореме Виета: ав^2=ас^2+св^2 ( ^2-это квадрат ) св^2=ав^2-ас^2 св^2=400-256 св^2=144 св= 21