Точка О – середина отрезка АВ, а точка S лежит на прямой АВ вне данного отрезка. Докажите, что

длина отрезка OS равна полусумме длин отрезков AS и BS. пжжжжжжжжжж аааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Ключкина Женя.

Объяснение:

Пуcть АО=ОВ=х

АS=y

OS=AO+AS=x+y

OS=(AS+BS) /2

BS=AS+AO+OB=y+x+x=y+2x

OS=(y+y+2x)/2=(2y+2x)/2=2(x+y)/2=x+y верно