периметр равнобедренного треугольника ABC равен 35 см. , одна из его сторон относиться к другой ,

как 1: 3 . Найдите боковую сторону этого треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудов Азад.

Ответ:

15

Объяснение:

Так как треугольник равнобедренный, то отношение 1 : 3 = сторона и основание. так как оснований 2, то получается:

2 * 3 = 6 - две равнобедренные стороны

1 + 6 = 7

35 / 7 = 5

5 * 3 = 15 - длина равнобедренной стороны

Проверка: 15 + 15 + 5 = 35(см) периметр