Дан треугольник АВС. АВ = 4 см, АС = 3 см и ВС = 5 см. Найдите радиус окружности, вписанной в

треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.

Ответ:

Треугольник АВС, уголС=90, АС=3, ВС=4, АВ=5, радиус=(АС+ВС-АВ)/2=(3+4-5)/2=1, а рисунок прямоугольный треугольник с окружностью внутри

Объяснение: