Задача В основании пирамиды Хеопса лежит квадрат, сторона которого равна 230 м. Площадь квадрата

вы умеете вычислять. Объем пирамиды равен примерно 2500000 м 3 (два с половиной миллиона кубических метров). Найдите примерную высоту пирамиды, используя формулу объема пирамиды, приведенную выше. Результат округлите до целых значений.

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.

Ответ:

h≈142 м

Объяснение:

площадь квадрата , что лежит в основании пирамиды

So = 230*230 = 52900 м^2

формула объема пирамиды

V = 1/3 * So*h

2500000 = 1/3 * 52900 * h

h = (2500000 * 3)/52900

h = 75000/529

h = 141.776

h≈142 м