Знайдіть площу кругового сегмента якщо радіус круга дорівнює 6 см а дуга містить 90


Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.
Ответ:
9π-18 см²

Решение:
S=½*R²*(πa/180°-sina);
R=6см
а=90°
sin90°=1.
S=½*6²(π*90/180-1)=18(π/2-1)=
=9π-18 см²
Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ:

Так как окружность имеет 360° то от него нужно отнять 90 , выходит 360-90=270°

Объяснение: