В треугольнике есть два угла по 50 градус(-а, -ов). Данный треугольник является: тупоугольным

прямоугольным остроугольным

Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

Ответ:

Объяснение:

50+50 = 100°

Всего 180°. Третий угол = 180-100 = 80 < 90° - остроугольный