1. В треугольнике угол С=90, AB=50, BC=30.Найдите cos A 2. В треугольнике ABC, угол C=90, AB=20,

BC=16.Найдите sin A 3. В треугольнике ABC угол C=90, sin A=корень 15/4, BC=корень из 5.Найдите AB 4. В треугольнике ABC угол C=90, AC=12? CB=15.Найдите tg A

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.
1) АС = √(50²-30²) = √(2500-900) = √1600 = 40
cos(A) = AC/AB = 40/50 = 4/5
2) sin(A) = BC/AB = 16/20 = 4/5
3) sin(A) = BC/AB 
√15/4 = √5/AB
√3/4 = 1/AB
AB = 4/√3
4)tg(A) = BC/AC = 15/12 = 5/4