Ab диаметр окружности с центром о.Найдите координаты центра окружности,если А (-1;5) и В (5:-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.

Сначала нам нужно найти координаты середины отрезка, которые вычисляются по формулам:

х = (х1 + х2)/2;

у = (у1 + у2)/2,

х=(-1+5)/2= 2

у=(5-3)/2=1

Таким образом О(2;1)