Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 3:2, а площадь прямоугольника равна

294 дм² a = ? дм b = ? дм

Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.

ответ

а=21 дм

b=14 дм

Объяснение:

одна сторона 3х , вторая сторона 2х , так как мы знаем, что площадь 294 дм2, то составим уравнение : 2х *3х=294

6х2=294/:6

х2=49

х=7, =>

а=3*7=21 дм

b=2*7=14 дм