Дам 13б задача:знайти периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.

Ответ:

периметр квадрата равен сумме четырех его сторон

Объяснение:

P(квадрата)=a(сторона 1)+а(сторона 2)+а(сторона 3) +а(сторона 4)

а так, как у квадрата все стороны равны то, p= a+a+a+a=4*а