Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 115*. Найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Андрей.

раз внешний 115* то смежный с ним = 65*
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
СУмма углов треугольника = 180* следовательно третий угол = 180 - 65 - 65 = 50*
Ответ: 65* 65* 50* 

Отвечает Петров Егор.

Поскольку внешний угол равен 115 градусов, то один из внутренних углов равен 180-115=65 градусов.

Но мы не знаем, при основе этот угол или нет. Рассмотрим два варианта:

1) это угол при основе. Тогда другой угол тоже 65, а третий равен 50 градусам.

2) это не угол при основе. Тогда остальные равны 115/2=57,5 градусов