(34-3x)•5-18=92 Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.
(34-3х)*5-18=92
170-15х-18=92
-15х=92+18-170
-15х=-60
х=-60:(-15)
х=4
Ответ: х=4
1 0