Из двух поселков,расстояние между которыми 180 км,одновременно навстречу друг другу выехали две

машины: грузовая и легковая. Через 2 часа они встретелись. Грузовая машина д вигалась со скоростью 40 км/ч. 40х2., 180-40х2.,(180-40х2):2

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
Найти нужно скорость легковой? Если да, то вот решение: 
1) Грузовая машина до момента встречи ехала 2 часа со скоростью 40 км/ч
S = V х t
S = 40 х 2 = 80 км  прошла грузовая машина до встречи с легковой
2) 180 - 80 = 100 км прошла легковая машина до встречи с грузовиком
3) легковая машина за 2 часа проехала 100 км, находим ее скорость:
V = S / t
V = 100 / 2 = 50 км/ч
Ответ: скорость легковой машины 50 км/ч