в треугольнике MNK угол K равно 90 градусов MN = 13 см , NK = 5 см Найдите синусы косинусы и

тангенсы углов M и N​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

KM = 12

sin M = 12/13 cos M = 5/13 tg M = 12/5

sin N = 5/13 cos N = 12/13 tg M = 5/12