В правильном четырехугольнике P=8 Найдите R;r;a4;S


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

Объяснение:   (^- знак степени,  V -корень)

Это квадрат,  Р=8,  сторона квадрата   а=8/4=2,  S=a^2=2*2=4

r=a/2=2/2=1,  R= диагонали квадрата  D =aV2=2V2,  R=2V2