Площадь ромба Диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма равна 25. 1. Чему равна большая

диагональ ромба? 2. Чему равна площадь ромба?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пусть 2x-первая диагональ ромба,

Тогда 3x-вторая диагональ ромба

Их сумма равна 25,значит 2x+3x=25

5x=25

x=5

1 диагональ=2×5=10

2 диагональ=3×5=15

Площадь ромба равна половине произведения диагоналей:

S=10×15×1/2=75

Объяснение: