Виразіть у градусах 11π\4


Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.

\dfrac{11 \pi}{4}=\dfrac{8\pi+3\pi}{4}=\dfrac{8 \pi}{4}+\dfrac{3 \pi}{4}=2\pi+\dfrac{3 \pi}{4}=\dfrac{3 \pi}{4}=\dfrac{3 \pi}{4} \cdot \dfrac{180^{\circ}}{\pi}=3 \cdot 45^{\circ}=135 ^{\circ}.

Отвечает Федоренко Кирилл.

Ответ:

4*180/11=720/11 = 65,5°