Сколько сторон имеет выпуклый выпуклый многоугольник Если сумма его углов равна 6120 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

36 сторон

Объяснение:

По теореме сумму внутренних углов можно найти по формуле

180° • (n-2), где n - число сторон многоугольника.

В нашем случае

180° • (n - 2) = 6120°

n - 2 = 6120 : 180

n - 2 = 34

n = 34 + 2

n = 36