В прямоугольном треугольнике катет длиной 7 см является прилежащим к углу 60 градусов.найдите

гипотенуза этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.

Дано:

ΔАВС

∠В=60°

ВС=7 см

Найти АВ.

Решение:

∠А=90-60=30° по свойству суммы острых углов прямоугольного треугольника.

углы равны = 60, 90 и 30 градусов

АВ=2АС=7×2=14 см по свойству катета, лежащего против угла 30°.

Значит гипотенуза = 14 см


Отвечает Меликов Артур.

Ответ:

/A=90-60=30⁰(по свойства суммы острых углов)

AB=2AC=7*2=14см по свойства катета