Срочно! Помогите пожалуйста с геометрией. По требованию нашей учительницы решение должно быть с

дано и по действиям (если больше 1 действия).​

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.

Ответ:

Дано:

АВ=24

ВС=56

найти:

S

Решение:

s=1/2ab=1/2*24*56=672

2.АH=15

HC=6

BH=8

Найти

S

Решение

1)AC=AH+CH=21

2)s=1/2ah=1/2*21*8=84

3.Дано

АH=3

HC=7

BH=4

Найти

S

Решение

1)AC=AH+HC=10

2)S=1/2 ah=1/2 *10*4=20

4.дано

AH=6

HC=6

BH=8

Найти:

S

Решение:

AC=AH+CH=12

S=1/2 a*h=1/2 * 12*8=48

5.дано

AB=35

BC=48

найти

S

решение

1/2ab=1/2*35*48=840

6.дано

AH=3

HC=3

BH=4

найти

S

решение

1)AC=AH+CH=6

2)s=1/2ah=1/2*6*4=12

2 0