Знайдіть гіпотинозу AB, якщо AC=3см. A = 30°​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

АВ=2√3см

Объяснение:

cos∠A=AC/AB

cos30°=√3/2

√3/2=3/AB

AB=3*2/√3=2√3см

Отвечает Федорова Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

Без тригонометрии:

катет ВС против угла 30° - х см;

гипотенуза - 2х см;

т. Пифагора -   х²+3²=4х²,   3х²=3²,   х²=3,   х=√3 - катет,

2х=2√3 см - гипотенуза.