Высота равносторонего треугольника 10 . Без синусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Высота равностороннего треугольника - h=a√3/2 где а - сторона треугольника ⇒ а=2h/√3;

a=20/√3;

S=a²√3/4=(20/√3)²/4√3=(400/3):(4√3)=100√3/3 ед².