Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 44см, а боковая сторона на 3

см больше основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Ответ:

12 2/3 см и 15 2/3 см

Объяснение:

Основание = х

Боковая сторона = х+3

Периметр Р=44

х + 3 + х + 3 +х =44

3х + 6 = 44

3х = 38

х = 38:3 = 12 2/3

х + 3 = 15 2/3