ВВ1 – бісектриса трикут­ника АВС. Знайдіть сторону ВС, якщо АВ1:В1С=8:5 і АВ=16 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Валекжанин Денис.

Ответ:

10

Объяснение:

АВ1/В1С=АВ/ВС

8/5=16/х

х=16*5/8 = 10