ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА точка s удалена от каждой из вершин квадрата abcd на 13 см площадь квадрата

равна 288 см2 найдите расстояние от точки до плоскости​

Ответы на вопрос

Отвечает Джексенбиев Магжан.

Ответ:

Расстояное от точки S до квадрата - это высота пирамиды SO

1) найдем сторону квадрата. АВ=корень из 288.

2) найдем диагональ квадрата. АСв квадрате=288+288; АС=24

3) найдем середину диагонали. ОВ=12

4) т.О- есть точка пересечения высоты и основания правильной пирамиды(т.к. в основании правильный прямоугольник)

5) по т.Пифагора SO=SB-OB(все стороны в квадрате); OS=5