Площадь треугольника ABC равна 10, причём высоты пересекаются в точке О. Найдите длину OS в

правильной треугольной пирамиде S ABC, если её объём равен 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.

Ответ:

SО=1,5 ед

Объяснение:

V=1/3*S(∆ABC)*SO.

SO=3*V/S(∆ABC)=3*5/10=15/10=1,5ед