Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением . Вычислить ее

скорость в момент времени t=5c.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Снежана.

S=\frac{4}{3}t^{3}-\frac{1}{2}t^{2}+2

V=S'=4t^{2}-t

V(5)=4*5^{2}-5=95

Отвечает Резанов Дима.

S(t) =4/3t^3-1/2t^2+2

V(t) = S " (t) = (4/3t^3 - 1/2t^2 +2) " = 4/3 *3t^2  -  1/2 *2t  +0  =  4t^2 - t

V " (5) = 4*5^2 - 5 = 100-5 =   95