Функция задается формулой y = 0,2x-4. Какая точка принадлежит функции из следующих точек: A (-4;

-2,5), B (5; -3) и C (-5; -3)

Ответы на вопрос

Отвечает Баймурзаева Арай.

Ответ:

Точка В(5; -3) принадлежит графику функции

Объяснение:

Функция

у = 0,2х - 4

Проверяем точку А(-4; -2,5)

-2,5 = 0,2 · (-4) - 4

-2,5 ≠ -4,8

Точка А не принадлежит графику функции

Проверяем точку В (5; -3)

-3 = 0,2 · 5 - 4

-3 ≡ - 3

Точка В принадлежит графику функции

Проверяем точку С(-5; -3)

-3 = 0,2 · (-5) - 4

-3 ≠ -5

Точка С не принадлежит графику функции