Диагонали равнобедренной трапеции ABCD перпендикулярны, а высота равна 26 см. Определи площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Ответ:

Площадь равнобедренной трапеции, диагонали которой взаимно перпендикулярны, равна квадрату ее высоты: S=h^2; S=26*26=676