ВР − бісектриса трикутника АВС. Які з рівностей є пропорціями: а) BC/AB=CP/AP б) AB/BC=CP/AP в)

AP/CP=BA/BC г) AP/AB=PC/BC

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

а) BC/AB=CP/AP

в) AP/CP=BA/BC

г) AP/AB=PC/BC