В равнобедренном треугольнике ABC к основанию АС проведена биссектриса BD, равная 7 см. Найдите

периметр треугольни- ка ABC, если периметр треу- гольника ABD равен 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Ответ:

периметр АВД = 18 = АВ + АД + ВД = АВ + АД + 7, АВ + АД = 18-7= 11.

периметр АВС = АВ + АС + ВС = 2(АВ + АД) = 2*11 = 22.

ответ: 22