1. Дан равнобедренный треугольник ДКС. ДС = 22 см - основание. Проведена биссектриса KE. Угол CKE =

34 градуса. Найти градусные меры угла ДКС и угла КЕД, длину отрезка ДЕ. Доказать, что треугольник КЕД = треугльнику КЕС

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Объяснение:

КЕ - биссектриса, медиана и высота равнобедренного треугольника

ДЕ=ЕС=22:2=11 см по определению медианы

∠ДКС=34*2=68° по определению биссектрисы

∠КЕД=∠КЕС=90° по свойству высоты

ΔКЕД=ΔКЕС по катету и гипотенузе ( ДЕ=СЕ;  ДК=СК). Доказано.

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

Ответ:КЕ - биссектриса, медиана и высота равнобедренного треугольника

ДЕ=ЕС=22:2=11 см по определению медианы

∠ДКС=34*2=68° по определению биссектрисы

∠КЕД=∠КЕС=90° по свойству высоты

ΔКЕД=ΔКЕС по катету и гипотенузе ( ДЕ=СЕ; ДК=СК). Доказан

Объяснение: