Катеты прямоугольного треугольника равны 18 и 24. найдите гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Возьмем гипотенузу за х
х^2=18^2+24^2
х^2=324+576
x^2=900
x=30
Ответ:30