Сумма вертикальных углов AOB и COD,образованных при пересечении прямых ADи BC равна

120градусов.Найти все образовавшиеся углы. Прошу правильные и полные ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

Объяснение:

Вот рисунок для наглядности:

Сумма зеленых углов по условию 120°

Эти углы вертикальные, значит равны

Каждый из них по 60 градусов

Тогда остальные углы равны (360-120)/2=240/2=120 градусов

Ответ: 2 угла по 60 градусов и 2 угла по 120 градусов