СРОЧНО в паралелограмме ABC ,биссектриса угла A делит сторону BC на отрезки BK и KC/ найдите

периметр параллелограмма если известно что KC =3, AD=10​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Игорь.

Противоположные стороны параллелограмма =

BC = AD = 10

BK = 10 - 3 = 7 (см)

AK - биссектриса

∠ BAK = ∠ KAD

∠ KAD = ∠ BKA  (накрест лежащие при пересеч. параллельных BC и AD секущей AK)

Значит Δ ABK равнобедренный по определению и AB = BK = 7

P = 2 * ( 7 + 10 )

P = 34см

Отвечает Галас Діма.
Вот …………………………….лададалаьктлклкла