Сторона ромба ABCD=12 угол А=30,АМ перпендикулярна плоскости АВС,АМ=6. Найти расстояние от М до СD


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Может и не правильно, но вроде так. 
так как АМ перпендикулярна АВС, то АМ перпендикулярна и АС, АВ, ВС. треугольник АВС=АДС (по двум сторонам и углу между ними), следовательно АМ перпендикулярно и АДС, значит АМ перпендикулярно АД. треугольник АМД прямоугольный, по теореме пифагора МД=6*6+12*12= 180. МД= 6 корням из 5(5 под корнем)