Найдите острые углы прямоугольного треугольника если AC=29 см,CB=38 см,AB=56 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.

Ответ:

43°    47°

Объяснение:

∠С=90°

По теореме синусов sinA=38/56=0,6876; ∠А=43°.

∠В=90-43=47°