Дана правильная четырёхугольная пирамида SABCD. Точки M,F,K,E - середины рёбер SA, SB, SC и SD.

Найдите периметр четырёхугольника MFKE, если AB=12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роман.

Правильная четырёхугольная пирамида - в основании квадрат.

ABCD - квадрат, все стороны 12.

Стороны MFKE являются средними линиями боковых граней.

(MF - средняя линия △ASB => MF=AB/2 =6 ...)

P(MFKE) =6*4 =24 (см)